安心の公務員合格実績

一次
試験
97.1
(69名中67名合格)
最終
合格
87.0
(69名中60名合格)

2017年度 公務員試験合格実績

秋元 菜々美
公務員科
秋元 菜々美
いわき総合高校出身
最終
合格先
●富岡町職員(高卒)
●福島県職員(高卒程度)行政事務
内山 明拓
公務員科
内山 明拓
須賀川高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
国分 政人
公務員科
国分 政人
安達東高校出身
最終
合格先
●福島県市町村立学校事務
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
小林 裕人
公務員科
小林 裕人
岩瀬農業高校出身
最終
合格先
●福島県警察官
●自衛隊 一般曹候補生 海上
小針 由惟
公務員科
小針 由惟
帝京安積高校出身
最終
合格先
●福島県市町村立学校事務
齋藤 祐太郎
公務員科
齋藤 祐太郎
郡山商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●郡山市職員 一般事務(高卒程度)
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
坂田 優樹
公務員科
坂田 優樹
須賀川高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●須賀川市職員 一般事務(高卒程度)
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
坂田 優樹
公務員科
佐々木 若菜
船引高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●福島県職員(高卒程度)行政事務
鈴木 叶
公務員科
鈴木 叶
磐城桜が丘高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●刑務官
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
鈴木 卓巳
公務員科
鈴木 卓巳
いわき総合高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
鈴木 佑太郎
公務員科
鈴木 佑太郎
尚志高校出身
最終
合格先
●福島県警察官
高橋 朗
公務員科
高橋 朗
会津若松ザベリオ学園高校出身
最終
合格先
●刑務官
高橋 杏香
公務員科
高橋 杏香
喜多方高校出身
最終
合格先
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
髙橋 優彰
公務員科
髙橋 優彰
川俣高校出身
最終
合格先
●刑務官
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
富永 晃太
公務員科
富永 晃太
福島東稜高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
永瀬 悠樹
公務員科
永瀬 悠樹
帝京安積高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
二瓶 正義
公務員科
二瓶 正義
小野高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●小野町役場 職員
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
秦 優希子
公務員科
秦 優希子
喜多方東高校出身
最終
合格先
●埼玉県警察官Ⅱ類
松原 匠
公務員科
松原 匠
尚志高校出身
最終
合格先
●福島県警察官
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
松本 五月
公務員科
松本 五月
いわき総合高校出身
最終
合格先
●富岡町職員(高卒)
盛滿 祐太
公務員科
盛滿 祐太
修明高校出身
最終
合格先
●国家公務員 税務職員 関東
渡辺 直樹
公務員科
渡辺 直樹
好間高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
相川 真将
公務員短期受験科
相川 真将
社会人経験後入学
最終
合格先
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
●白河地方広域市町村圏組合 消防吏員
遠藤 大輝
公務員短期受験科
遠藤 大輝
清陵情報高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●福島県警察官
小椋 一平
公務員短期受験科
小椋 一平
葵高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●千葉県職員
片野 佑哉
公務員短期受験科
片野 佑哉
米沢東高校出身
(山形県)
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●山形県警察官
上髙 海渡
公務員短期受験科
上髙 海渡
会津学鳳高校出身
最終
合格先
●福島県警察官
●会津若松市職員
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
國分 晴奈
公務員短期受験科
國分 晴奈
郡山高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●福島県警察官
●福島県市町村立学校事務
斉藤 愛実
公務員短期受験科
斉藤 愛実
光南高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●刑務官
●須賀川市職員 一般事務(高卒程度) 
佐藤 丈生
公務員短期受験科
佐藤 丈生
湯本高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●刑務官
●いわき市職員 行政職(初級職)一般事務
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
佐藤 誠
公務員短期受験科
佐藤 誠
福島成蹊高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
白旗 悠樹
公務員短期受験科
白旗 悠樹
学校法人石川高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
助川 蓮
公務員短期受験科
助川 蓮
会津工業高校出身
最終
合格先
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
厨子 歩
公務員短期受験科
厨子 歩
会津工業高校出身
最終
合格先
●海上保安学校学生
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
鈴木 大空
公務員短期受験科
鈴木 大空
安達高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 航空
鈴木 優樹
公務員短期受験科
鈴木 優樹
若松商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●入国警備官
●自衛隊 自衛官候補生 航空
●刑務官
寺崎 大輝
公務員短期受験科
寺崎 大輝
専門学校卒業後入学
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●国家公務員 税務職員 関東
●刑務官
二瓶 くるみ
公務員短期受験科
二瓶 くるみ
郡山商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 税務職員 関東
●裁判所職員一般職(高卒) 東北
●福島県市町村立学校事務
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
橋本 彩音
公務員短期受験科
橋本 彩音
尚志高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
引地 崚介
公務員短期受験科
引地 崚介
平商業高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●刑務官
松﨑 妃奈
公務員短期受験科
松﨑 妃奈
郡山商業高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●福島県職員(高卒程度)行政事務
宗形 和樹
公務員短期受験科
宗形 和樹
田村高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
矢部 和真
公務員短期受験科
矢部 和真
光南高校出身
最終
合格先
●警視庁警察官
山野邉 漱良
公務員短期受験科
山野邉 漱良
湯本高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
●横須賀市消防職員
伊藤 真由子
公務員短期受験科
伊藤 真由子
郡山商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 税務職員 関東
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
大久保 建汰
公務員短期受験科
大久保 建汰
郡山商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 税務職員 関東
●東京特別区職員Ⅲ類
●福島県職員(高卒程度)行政事務
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
大槻 瑠奈
公務員短期受験科
大槻 瑠奈
光南高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●須賀川市職員 一般事務(高卒程度)
小野 雄生
公務員短期受験科
小野 雄生
清陵情報高校出身
最終
合格先
●自衛隊 一般曹候補生 海上
●埼玉県警察官Ⅲ類
勝間 舞音
公務員短期受験科
勝間 舞音
郡山商業高校出身
最終
合格先
●田村市職員(高卒程度/行政)
菊地 悠弥
公務員短期受験科
菊地 悠弥
清陵情報高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
志賀 亮太朗
公務員短期受験科
志賀 亮太朗
湯本高校出身
最終
合格先
●相馬地方広域市町村圏組合 高校卒業程度 消防職
●いわき市職員 行政職(初級職)消防職
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
鈴木 亜斗夢
公務員短期受験科
鈴木 亜斗夢
会津高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●福島県市町村立学校事務
鈴木 良
公務員短期受験科
鈴木 良
学校法人石川高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
田邉 亮介
公務員短期受験科
田邉 亮介
大学中退後入学
最終
合格先
●郡山地方広域消防組合消防吏員
長屋 宙希
公務員短期受験科
長屋 宙希
大学中退後入学
最終
合格先
●白河市職員(高卒程度)行政事務
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
増子 雅妃
公務員短期受験科
増子 雅妃
郡山高校出身
最終
合格先
●国家公務員 税務職員 関東
●三春町職員(高卒程度) 一般事務
増井 我久
公務員短期受験科
増井 我久
若松商業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●柳津町職員(高卒程度) 一般事務
宗像 俊樹
公務員短期受験科
宗像 俊樹
郡山北工高校出身
最終
合格先
●自衛隊 一般曹候補生 陸上
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
吉澤 遼
公務員短期受験科
吉澤 遼
白河実業高校出身
最終
合格先
●国家公務員 一般職(高卒)行政 関東
●自衛隊 自衛官候補生 陸上
渡邉 佳音
公務員短期受験科
渡邉 佳音
安達高校出身
最終
合格先
●自衛隊 自衛官候補生 陸上